03.04.1990, 28 y.o.
нью йорк, сша

Я родился в Нью Йорке - долбанном гнилом яблоке или как его там еще называют. Мой отец - состоятельный человек, ведущий собственный бизнес, совладелец исследовательской и консалтинговой компании, основателем которой был мой дед. Понятно, что компания - ширма, которая существует для отвода глаз налоговиков и копов. На самом деле его деятельность намного обширнее, но я в это дерьмо не лезу, как и он в мое. Мы, типа, не общаемся уже некоторое количество лет. Я знаю о положении дел моего отца из отраслевых СМИ и рассказов брата и сестер. Но, если честно, мне хватает, но обо всем по порядку.
Я средний ребенок в семье Гартнер, помимо меня есть старший брат с сестрой и младшая сестренка. Когда-то мы были дружной, счастливой, возможно, идеальной семьей. Когда была жива мать. Ее уход повлиял на нас всех, она была тем связующим звеном: поддерживала нас, направляла. Со дня ее смерти прошло уже довольно много времени, но, ее все так же не хватает, она оставила огромную дыру в сердце каждого из нас, которая не затягивается со временем. Меня до сих пор периодически мучают кошмары, с которыми помогают справляться наркотики. Они топят и одновременно помогают держаться на плаву, я понимаю, что кокс не дает мне спятить окончательно. Вот такой вот парадокс. Что за фигня, спросите вы. Дело в том, что мама покончила с собой на глазах своих младших детей. Она просто поднесла ствол к виску и нажала на курок. Сделала это так легко, не задумываясь. Мне было всего десять.
Потом был переезд в Лос Анджелес. Это было похоже на попытку сбежать от реальности. В тот период я больше общался с психоаналитиками, чем со сверстниками или с членами семьи. Было сложно, но Энн как-то справилась, мне всегда казалось, что она сильнее меня. Кажется, я был прав. Понятно, что теперь ее жизнь не обходится без маленьких дружков, помогающих справляться с эмоциями и прочими вещами, я о таблетках, которые ей пачками прописывают доктора. Какие-то шарлатаны, на мой взгляд. Но, она говорит, ей лучше, помогает, что ж... здорово. Надеюсь, так и есть. По крайней мере, она не сторчалась, как я.
Мы пытались жить нормальной жизнью, ходили в школу, отец распланировал наше будущее на много лет вперед, но, как обычно бывает, что-то пошло не так. В каждом стаде есть паршивая овца, в нашем, это я. Я попробовал наркотики будучи в университете, до этого перепробовав все, что было менее девиантно и, как выяснилось, ни хера не эффективно. Мне не помогали мозгоправы, все эти седативные и прочие БАДы. И я нашел панацею от всего. Прекрасно осознавая последствия, я все таки ступил на кривую дорожку, потому что плюсы, на мой взгляд, пересилили все негативные последствия. Тогда я был эгоистом. Я и сейчас такой. Но, когда в твоей башке творится такая херня и ты перестаешь спать, осознавать, где заканчивается реальность и начинается твой кошмар, невольно станешь эгоистом. Я хотел убежать от себя, это могли дать мне только наркотики. Когда я под кайфом, нет никаких кошмаров наяву.
Университет я не бросил, получил образование. Это далось мне нелегко, если бы не Энн и все те, кто поддерживал меня, наверное, меня не хватило бы и на это. Но дальше не пошло. Кто наймет на работу наркомана? Никто, правильно. Я перебивался подработками, отец или брат, а иногда и старшая сестра поддерживали меня деньгами, последние делали это неохотно, понимая, что я так или иначе спущу их на дозу. Отцу было все равно. Когда он понял, что я безнадежен, сделал вид, что никакого сына у него нет, так проще жить, сохранять имидж и не ввязываться в дерьмо, в котором я увяз по уши. Он продолжает периодически кидать мне на карту какую-то мелочь, стараюсь не брать эти деньги, но иногда припирает, видимо, так он узнает о том, что я еще не сдох в каком-нибудь всратом притоне в луже собственной блевоты. В общем, отношения у нас замечательные. Что касается брата и сестер, они периодически пытаются вразумить меня, находят очередную клинику, но ни одна из этих историй пока не закончилась хэппи эндом. Не уверен, что хоть что-либо в моей жизни может закончиться хорошо. Это все сказки для романтиков и идиотов, а реальность никогда не отличалась особым позитивом и красками.