Case №__ «Annabelle Queen» // victoria pedretti
date of birth: 13.03.1967 [52/28]  gender:sexuality: hetero status: divorced?

https://media.tumblr.com/d50d7cdd35e18c6ec2c7ea3fc6d28d73/tumblr_pmmpp1mP8q1uwxqjxo3_r2_400.gif https://media.tumblr.com/6cac86ff55a0928a8d17a4acfc73baa5/tumblr_pmmpp1mP8q1uwxqjxo4_r1_400.gif

occupation: бывшая стюардесса рейса АА5191, подрабатывает няней за еду town: Дерри record: проклятый/сияющий/

» asterisk: Сияние IV уровня: никогда не передавала мыслей другим «сияющим» и не принимала «ответ», однако при должной концентрации и человеке, способном направить – вполне вероятно, что и смогу со временем. Могу ощущать других, более сильных «сияющих», когда они рядом, однако списываю это на то, что мне кажется, что мы с человеком на какой-то своей волне и, вероятно, чем-то похожи, знаете, это чувство, когда кажется, что человек какой-то «свой». С интуицией у меня обычно тоже всегда все было хорошо, играть со мной в «угадайку» - дохлый номер, я довольно легко узнаю, где скрыт какой-то подвох, предчувствую плохие или хорошие события заранее, однако не знаю, что именно произойдет – все на уровне каких-то ощущений. Наверное, Вселенной я просто нравлюсь, и она меня оберегает. Очень восприимчива к духам и видениям, отчего в детстве пришлось походить к психологу и посидеть на таблетках. Мать списывала это на богатое воображение и излишнюю впечатлительность, врачи говорили, что воображаемые друзья в нежном возрасте – не самое нормальное явление, но вполне себе приемлемое, а я по ночам боялась открывать глаза, потому что жуткие шепотки за пределами кровати леденили душу.

Проклятие: воплощение в реальность собственных ночных кошмаров. Любые тревожные, пугающие, приносящие негативные эмоции сны материализуются, и могут взаимодействовать с находящимися в одном помещении со спящей людьми и предметами совсем как настоящие (могут трогать вещи, наносить какие-то повреждения и т.д.). Кошмар исчезает, только если Аннабель разбудить, но сделать это непросто, когда она погружена в глубокий сон и к тому же еще и лунатит.
В их семье давно повелось, что в тревожные годы особенно важно сохранять спокойствие, как можно меньше думать о плохом и максимально ограждать свое сознание от возможных негативных раздражителей. Многие доводили себя до изнеможения тяжелым физическим трудом, некоторые пили сильное снотворное, некоторые и вовсе старались не спать, делали все – лишь бы просто не видеть снов, ведь никогда не знаешь, что тебе привидится в эту ночь.


♦ Моя мать сбежала из Хэйвена много-много лет назад, оборвав с родными все связи из-за неприятия семьей ее возлюбленного, вышла замуж за владельца небольшой гостиницы в Дерри и могла бы жить себе счастливо, если бы проклятие семьи не достало и ее и там как раз ровно в тот год, когда родились близнецы. Она до последнего держала в тайне семейный секрет, рассказав его лишь уже будучи на смертном одре, когда нам с братом было по 22 года. Мы посчитали это бредом уже умирающей женщины и не придали особого значения, а зря.

♦ У меня есть брат-близнец, с которым я, как и водится, всегда была очень близка. Я старше его на семь минут, и всегда вела себя как старшая, стараясь оберегать его и поддерживать. У нас обоих было две страсти – творчество и путешествия. И если Леон, всегда увлекавшийся фотографией, таки смог совместить в своей профессии и то, и другое, то у меня, выучившийся в музыкальной школе на пианистку, с этим было уже сложнее. В итоге, после окончания колледжа, у меня был выбор – или пойти работать в музыкальную школу или оркестр и зарабатывать крохи, или рискнуть и попробовать счастья в авиации в качестве стюардессы. Я решила рискнуть. По крайней мере смогу повидать мир (хотя я успела повидать только разные города Соединенных Штатов Америки, но все же лучше, чем ничего, да?).

♦ Я выросла в Дерри, в небольшой гостинице, что держала наша семья по линии отца. Наемных работников там почти не было – наша семья все старалась делать там сама, годы тогда были непростые у всех. Нас там было много, но особенно близка я была с дедушкой, у нас с ним была какая-то своя «особенная связь». Знала я его совсем крохой, он довольно рано умер, но из всей нашей семьи я любила его больше остальным… после Леона, конечно. Он был «сияющим» и, вероятно, если бы прожил чуть дольше, смог бы помочь мне понять это, но, увы, не успел. А я об этом, наверное, уже никогда и не узнаю.

♦ Когда мне исполнилось четырнадцать, мы покинули Дерри и переехали в Бостон. Папа тяжело заболел и умер, сгорел очень быстро. Мама заниматься уже понемногу «умирающей» гостиницей не хотела, в итоге передала ее сестре мужа и уехала с двумя детьми искать лучшей жизни в большой город.

♦ Я была стюардессой на том самом странном и злополучном рейсе АА5191, вылетевшим из Бостона в Даллас 7 июля 1995 года. Как оказалось, за эти три часа, что мы провели в воздухе, мой брат успел покончить с собой, не справившись с наступившими тревожными годами, ставшими первыми на его памяти, мой муж успел меня похоронить, жениться снова и обзавестись детьми, а в мире, успела смениться целая эпоха, ведь… для всех, кроме нас, пассажиров и экипажа самолета, прошло целых 25 лет.

♦ Прилетев из июля 1995 в февраль 2020 я осталась без семьи, без мужа, без работы, без паспорта, без денег, без… даже без теплых вещей. Вся моя жизнь осталась в 90-х. А на носу новые «тревожные годы»…